カラコン通販エンジェルスタイル【公式】ネコポス全国一律272円 ≪6,600円以上で送料無料≫

平日15時までのご注文で対象商品当日発送!PayPay利用可能!安心の国内承認カラコン(度あり・度なし・乱視・ワンデー・2week・マンスリー)を豊富に取り扱い!

イブ A(EVE A) 24錠【第(2)類医薬品】
イブ A(EVE A) 24錠【第(2)類医薬品】
イブ A(EVE A) 24錠【第(2)類医薬品】
イブ A(EVE A) 24錠【第(2)類医薬品】
イブ A(EVE A) 24錠【第(2)類医薬品】

返品・交換について

商品の品質につきましては、万全を期しておりますが、万一不良・破損などがございましたら、商品到着後7日以内にお知らせください。返品・交換につきましては、7日以内、未開封・未使用に限り可能です。

イブA錠(EVE A) 24錠 【第(2)類医薬品】

商品番号 a-49243697
  • ネコポス

商品1点あたり

特別価格 ¥ 770 税込
会員様ポイント⇒ 7 ポイント進呈!
Amazon Pay・楽天ペイ・PayPay・クレジットカード
イブ A(EVE A) 24錠【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブ A(EVE A) 24錠【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブ A(EVE A) 24錠【第(2)類医薬品】エスエス製薬 成人(15歳以上は1回2錠)小粒で飲みやすい!
イブ A(EVE A) 24錠【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブ A(EVE A) 24錠【第(2)類医薬品】エスエス製薬

商品詳細


「イブA 24錠」は、痛みや熱の原因となる物(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばくやく効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と、無水カフェインを配合した痛み止めです。吸収がよくはやく効き、痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。のみやすい小粒のフィルムコーティグ錠です。吸収がよくはやく効く解熱鎮痛薬!
使用期限まで半年以上あるものをお送りします。

商品検索キーワード:イブ頭痛薬 頭痛 藥 止痛藥 止痛 painkiller pain killer EVE 白兔牌 headache ache イブa イブ クイック 痛み止め いたみ 痛み止め 錠剤 15才以上 解熱鎮痛薬

こんな方におすすめ/こんな時におすすめ

●さまざまな痛み※にお悩みの方
●大きな錠剤が苦手な方
※ 腰痛・肩こり痛・咽喉痛・頭痛など

【製品特長】
●特長1
イブプロフェンがさまざまな痛み※1のもと※2を抑制
●特長2
鎮痛成分イブプロフェンの効果を高める成分を同時配合
●特長3
小粒で飲みやすい

※1 腰痛・肩こり痛・咽喉痛・頭痛など
※2 プロスタグランジンの生成のこと

効果・効能

月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱

保管及び取扱

1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
2.小児の手の届かない所に保管してください。
3.他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
4.使用期限をすぎたものは服用しないでください。

商品スペック

商品名 イブ A(EVE A) 24錠【第(2)類医薬品】
成分 【2錠中】
イブプロフェン/150mg:痛みのもと(プロスタグランジンの生成)を抑えます。
アリルイソプロピルアセチル尿素/60mg:イブプロフェンの鎮痛作用を高める鎮静成分です。
無水カフェイン/80mg:血管の拡張を抑え、イブプロフェンの鎮痛効果を助けます。
添加物:クロスカルメロースNa、無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン
用法・用量 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
※15歳未満服用しないこと
効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱
使用上の注意 [してはいけないこと]
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
(眠気等があらわれることがあります。)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください

[相談すること]

1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(7)次の病気にかかったことのある人。
胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
区分 指定第2類医薬品
製造販売元 エスエス製薬株式会社
東京都中央区日本橋浜町2-12-4
注意 <<!!こちらは医薬品になります!! >>
医薬品の服用に際しては、添付されている『使用上の注意』をよく読んだ上でそれに従い適切に使用して下さい。
また、不明点がある場合は購入前に専門家に問い合わせてください。<詳しくはこちら
納期目安 3~7営業日前後で発送(土日祝除く)

おすすめ商品

前へ
次へ